domingo, 28 de febrero de 2016

Elecciones de cargo...



ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS



MARTES 1° DE MARZO

ELECCIONES DE CARGO


·         DINAMIZADORES ( cargos vacantes)
·         MAC (Maestros de Apoyo Ceibal)
·         Suplencias en todas las ÁREAS

HORA: 10:00 en Oficinas Escolares.



LA ELECCIÓN DE PROFESORES DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA NO PUEDE REALIZARSE AÚN POR ENCONTRARSE ABIERTO EL PERÍODO DE RECLAMOS DEL ORDENAMIENTO LISTA B, PUBLICADO EL VIERNES EN PÁGINA DEL CEIP,

jueves, 25 de febrero de 2016

ATD...

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS
 


Elección extraordinaria...

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS
 
 Elección de Cargos Extraordinaria Educación Inicial...
 
Se cita a los docentes interesados en el local de la Inspección Departamental a las 13:30 horas:

Cargos:  Escuela N°49 Colonia del Sacramento
              Jardín N°76 Rosario
              Jardín N°72 Juan Lacaze


Recibimos y difundimos...

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS
 
Link de Prueba Planificación digital:



Sres. Inspectores Departamentales /Nacionales

Se solicita hacer llegar a los docentes de vuestra jurisdicción el link 
para que puedan explorar la aplicación Planificación Digital.
Es un ambiente de test, por lo cual se informa que no deben dar guardado a ningún documento o material ya que como tal , no podrá ser realizado.
La capacitación ha sido dispuesta en forma autónoma por cada jurisdicción, así como demás instancias en las que el cuerpo inspectivo entienda que debe realizar para lograr la implementación requerida por cada docente.
Esta aplicación comprende dos áreas la tecnológica y la técnico pedagógica.
Desde GURI se continuará capacitando en territorio y a distancia con personal docente del Departamento Ceibal Tecnología Educativa y del propio en lo que refiere a las características y alcance de la tecnología.
La apoyatura requerida desde mesadeayudaguri@gmail.com será una constante porque el trabajo en equipo es lo que nos caracteriza, manteniendo al día el correo con totalidad de respuestas generadas.



Equipo del Programa GURI


ATENCIÓN: 
* El usuario es el Número de Cédula sin puntos ni guiones.
* Aunque aparezca no tiene permiso HACER CLIC EN INGRESAR.
Seguimos en contacto: Equipo CCTE de Colonia.-
 
 

martes, 23 de febrero de 2016

Dirección Escuela Nº36...

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS


Se informa a los maestros efectivos del Departamento de Colonia interesados en optar por Dirección de Escuela Nº36 de Cufré  (Dirección con clase de 30 horas) comunicarse en forma telefónica con Sector de Asp. de Cargos en Inspección antes del jueves 25 del corriente. 

Elecciones de cargos...

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS

Aviso Importante:



Se informa que el jueves 25 de febrero, hora 10:00 en las Oficinas Escolares se realizará elecciones de cargos:

* Profesores de Ed. Artística en Escuelas de Tiempo Extendido, Tiempo Completo, Escuelas Comunes y Escuelas de Educación Artística según cargos y ordenamiento que figura en la Página del CEIP. 

* Interinatos y suplencias de Direcciones y Maestros de Todas las áreas.

COMUNICADOS




ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS
Comunicado: 8/16
 
La Inspección Departamental de Colonia solicita a todos los directores, envíen a la brevedad las calificaciones No Docentes correspondientes al año 2015.

viernes, 19 de febrero de 2016

TALLERES

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS

PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
TALLER PARA AUXILIARES QUE DESEMPEÑAN FUNCIONES EN LOS SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR QUE BRINDAN ALMUERZO

FECHA
HORARIO
LUGAR
ESCUELAS
24/2

9:00
12:30 hs

CARMELO
ESCUELA Nº 5
5-11-16-17-18-23-32-33-35-44-48-50-51-52-57-61-62-66-74-77-85-88-92-94-104-107-111-114-116-117-120-137-138
25/2

9:00 
12:30 hs

ROSARIO
ESCUELA Nº 4
3-4-15-21-28-29-30-31-34-39-42-43-53-75-81-86-91-93-99-100-105-109-110-128-129-133-136
26/2

9:00 
12:30 hs

COLONIA
ESCUELA Nº 1
1-2-13-20-22-37-46-47-49-56-58-60-63-64-65-73-79-82-83-98-103-119-124-130-131-135
A confirmar


TARARIRAS
14-25-38-45-54-59-68-70-78-80-89-95-106-118-123-125-127-142
A confirmar


NUEVA HELVECIA
9-12-19-27-36-40-41-71-84-87-96-112-121-122-126-134


LA HORA DE FINALIZACIÓN ES APROXIMADA, DEPENDERÁ DE LA DINÁMICA DE CADA TALLER.

IMPORTANTE


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS



Se comunica que el lunes 22 de febrero a la hora 09:00 en el local de la escuela Nº 2 de Colonia se realizarán las siguientes elecciones de cargos:
  • Talleres de Educación Especial.
  • Llamado complementario de Maestros Dinamizadores.
  • Direcciones y Maestros de todas las áreas.
  • 2º llamado de Concursantes de Educación Común. Listas A, B y C.

miércoles, 17 de febrero de 2016

REUNIONES DE ORIENTACIÓN





ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS



Se convoca a Maestros de todas las áreas y  a integrantes de Equipo de Dirección a las reuniones de Orientación a realizarse el miércoles 24 de febrero según el siguiente detalle:
Maestros de Primer Ciclo (Inicial, 1º y 2º año) en el horario de 8:00 a 12:00 hs en las siguientes sedes:
  • Escuela Nº 3 de Rosario (Escuelas Número Impar)
  • Escuela Nº 4 de Rosario (Escuelas Número Par)
  • Escuela Nº 6 de Carmelo 
  • Escuela Nº 49

Maestros de 2do. y 3er. nivel (3º, 4º, 5º y 6º año) en el horario de 13:00 a 17:00 hs en las mismas sedes (con el mismo criterio).

Las reuniones se realizarán en forma simultánea por Video Conferencia. Se debe concurrir a la sede de su zona.

VACANTE INGLÉS


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS



La Inspección Departamental de Educación Inicial y Primaria de Colonia comunica a los Inscriptos en el Alistamiento de Inglés que se encuentra vacante un cargo de Inglés en la Escuela Nº 11 de la ciudad de Carmelo, turno vespertino en carácter interino.

La elección de cargos se realizará el día lunes 22 de febrero en el local de la Escuela Nº 2 de Colonia del Sacramento, a la hora 09:00.

martes, 16 de febrero de 2016

CASA HABITACIÓN


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS


Se comunica a los docentes y/o no docentes que ocupen casa habitación que deberán enviar a estas oficinas los formularios completos de casa habitación.

Los mismos se recepcionarán hasta el día 18 de marzo, ya sea por correo o vía email a edificacioncolonia@gmail.com 

Se deberán adjuntar fotocopias de Cédula de Identidad de cada integrante, recibos de sueldo de todos los ocupantes y comprobantes de parentesco.




lunes, 15 de febrero de 2016

COMUNICADOS...




ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS



sábado, 13 de febrero de 2016

Aspiraciones docentes de la Carrera Tecnólogo en Diseño...


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS


Recibimos y difundimos:

CONSEJO DE EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL LLAMADO A ASPIRACIONES DOCENTES ÁREA 1890 – de la Carrera de Tecnólogo en Diseño de Itinerarios Turísticos Sostenibles.
El Consejo de Educación Técnico Profesional realiza un llamado para conformar un Registro de Aspirantes Docentes para el Área 1980 - Asignatura 38462:”Legislación Comercial y Laboral aplicada al Turismo” y Asignatura 97709: “Legislación Turística”, para el sexto semestre de la Carrera Tecnólogo en Diseño de Itinerarios Turísticos Sostenibles, con una carga horaria de 20 horas semanales. REQUISITOS: • Abogado o Escribano. Condiciones excluyentes: • Experiencia documentada en el ámbito laboral y comercial de Turismo (mínimo dos años). • Para la modalidad semipresencial se requiere tener aprobado los Cursos: 1. “Introducción a los entornos virtuales de aprendizaje” 2. “Tutorías en los entornos virtuales de aprendizaje” (de la Plataforma Moodle del Campus Virtual de CETP). • Se deberá presentar una Planificación de Curso y metodología a aplicar. (Ver pág. Web por más detalles). INSCRIPCIONES: Del 10 al 19 de febrero del 2016. Montevideo: Programa de Gestión Humana – Sección Aspiraciones, Of.39, Tel.:24 10 92 70 Fax. 24 12 1427, en el horario de 09 a 13:00 hs. San Salvador 1674 esq. Minas. NOTA: Al momento de la inscripción los aspirantes deberán presentar fotocopia y original de Cédula de Identidad, Credencial Cívica, Carné de Salud Vigente, Carpeta de Méritos con originales a la vista, foliada y ordenada. Ver pág. Web por más detalles. Comunicaciones, requisitos excluyentes, bases y notificaciones exclusivamente en: www.utu.edu.uy 

Recibimos...


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS

 DIVISIÓN RECURSOS HUMANOS
 LLAMADO A CONCURSO VACANTES OFICIAL :

CARPINTERO GRADO 3 y 5 ESCALAFÓN “E” La División Recursos Humanos comunica que el Consejo de Educación Inicial y Primaria por Resolución Nº 120 del 25 de enero de 2016, aprobó las bases de los llamados a Concurso de “Oposición y Méritos”, para cubrir vacantes contratadas de Medio Oficial y de Oficial Carpintero en Aluminio, Esc. “E”, Grado 3 y Grado 5, respectivamente, para el departamento de Montevideo. BASES E INSCRIPCIONES: Del 10 al 24 de febrero de 2016 en: www.ceip.edu.uy

viernes, 12 de febrero de 2016

LISTA ÚNICA DE MAESTROS CONCURSANTES DE EDUCACIÓN INICIAL





ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS

LISTA ÚNICA DE MAESTROS CONCURSANTES DE EDUCACIÓN INICIAL













2013-2015 VIGENCIA PARA EL 2016 (Interinatos y/o suplencias)








ORD. NOMBRE APELLIDO PUNTAJE AÑO

1 MARÍA JOSÉ RONDÁN 41 2014

2 ANA LAURA CRUZ DESCOVICH 35 2014

3 ROSANA ECHEVESTE 34 2013

4 MARÍA JESÚS GIRIBONE 32 2013

5 LAURA CECILIA PAOLINI GIORELLO 32 2014

6 ESTEFANI CAROLINA RIGBY LACLAU 27 2014

7 MARCELA VALERIA JAIME MARTORELL 27 2015

8 MARÍA ESTELA ILUNDAIN 21 2013







Lista única de maestros concursantes de Ed. Común ...






ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA
CONSEJO DE EDUCACIÓN INICIAL Y PRIMARIA
INSPECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS


 LISTA ÚNICA DE MAESTROS CONCURSANTES DE EDUCACIÓN
COMÚN AÑOS DE VIGENCIA 2013-2015 PARA EL 2016

 






 ORD. NOMBRE APELLIDO PUNTAJE AÑO
1 HAYDEE KARINA GAGAUZ 53 2013
2 STEPHANIE LUJÁN SARTORIO ROCHA 53 2015
3 KAREN MICAELA HORNOZ SARRAUTE 52 2014
4 MARÍA INÉS ALZA CAMPOT 51 2015
5 MARÍA NATALIA CIPPOLLINI BARALE 51 2015
6 ROSARIO ABAD ARENAS 50 2014 CIRC. 452
7 SOFÍA ANDREA RODRIGUEZ SALUSTIO 50 2015
8 VANESA MALAN 49 2013
9 NATALIA SOLEDAD SANDES DORSSI 49 2015
10 ANDREA MARTINEZ 48 2013
11 ANA SILVINA LONG STEMPHELET 48 2014
12 MARÍA ALEJANDRA LUZARDO GUTIERREZ 48 2014
13 LILIANA ELIZABETH REVERÓN ZERPA 48 2014
14 ROMINA QUIJANO CABALLERO 48 2014
15 JOSE BELTRAN 47 2013
16 FLORENCIA DUCHEN 47 2013
17 MILENA RICCA 47 2013
18 LUCRECIA ANALÍA BENECH CENOZ 47 2015
19 VALERIA ROMINA SUHR GARANCE 47 2015
20 ERICA GYURKOVITS VENCE 47 2015
21 GIAMILA ELIZABETH MANSILLA MUNTZELL 47 2015
22 MICAELA MUÑOZ HEROU 47 2015
23 PAOLA CARVUTTO 46 2013
24 ANA LAURA MARCOVICH 46 2013
25 MA. LAURA MEDINA 46 2013
26 ANDREA VERÓNICA MURIEGA SANDES 46 2014
27 NAHIARA MÉNDEZ URRUTI 46 2014
28 MARIANA ELIZABETH SILVA BARATE 46 2015
29 VERÓNICA BEATRIZ BERTALOT HERNÁNDEZ 46 2015
30 SILVANA YOLANDA ROJAS SALVAGNO 46 2015
31 MARIANGEL WASILEWSKY OSMAN 45 2014
32 DAIANA JIMENA PERALTA QUINTANA 45 2014
33 MARÍA LAURA MALLORCA BAEZ 45 2014
34 FERNANDA RAQUEL DAVYT GUTIERREZ 45 2015
35 JÉSSICA BATTÓ FRANCOIS 45 2015
36 ALFONSINA PERINI FERRANDO 45 2015
37 MARÍA FERNANDA BLANCO MONTES DE OCA 45 2015
38 MARÍA GUGLIALMELLI 44 2013
39 MARÍA VICTORIA PESCE VIVIANO 44 2014
40 ANDREA PONCE PEREDA 44 2014
41 DAIANA PAOLA COLMAN BRAZZUNA 44 2015
42 MARISA ESTHER ALE FONTES 44 2015
43 RITA OJEDA 43 2013
44 KATHERINE FRANCO ROSTAGNOL 43 2014
45 MARÍA FERNANDA OSES BONJOUR 43 2014
46 STEFANIA SOLEDAD VERA COLLAZO 43 2014
47 MARGARITA ARACELI URBIZTONDO ELIZONDO 43 2014
48 MARÍA ALEXANDRA CORNU QUINTANA 43 2015
49 CINTHIA ARRIOLA 43 2015
50 MIRTHA BANCHERO HELLBUSCH 42 2013
51 YAMILA LARRAMA 42 2013
52 KARINA MANUELA DEBENEDETTI VELAZQUEZ 42 2014
53 ANTONELLA NAHIR MUSSELLI VIGNOLO 42 2014
54 MAYRA ROMINA PONCE PEREDA 42 2015
55 YAMILA SASTRE TORRES 42 2015
56 MARIA VALERIA LANTERNA GUARIGLIA 42 2015
57 MARÍA FLORENCIA RODRÍGUEZ FRANCOIS 42 2015
58 MARIA BELEN MONTERO BURONE 42 2015
59 NELSA GAY FELIX 42 2015
60 ELIANA BUERGA 41 2013
61 DEBORAK CONSTENLA 41 2013
62 SUSANA VIRGINIA CARRO JAUREGUI 41 2014
63 MARILIN INÉS FIGUEREDO OLAVERRY 41 2014
64 JACQUELINE DAIANA URRUTI GIMENEZ 41 2014
65 MARÍA AGUSTINA PEREYRA CLAVERO 41 2014
66 FLAVIA ALTOLAGUIRRE OESCH 41 2014
67 SIMON EMMANUEL BONJOUR RIVERO 41 2014
68 GRACIELA BERÓN 40 2013
69 ANALIA BLANCO MARTINEZ 40 2013
70 CARMEN OHACO 40 2013
71 GIOVANNA GISSEL BONÉ ESQUIVEL 40 2014
72 GLADYS BEATRIZ TULÓN CARBAJAL 40 2014
73 VALERIA SAFER COURDIN 40 2014
74 KAREN NAIR BERÓN GONZALEZ 40 2014
75 FANNY PATRICIA SILVA PALMA 40 2014
76 MARIANA LUCRECIA OSBALDE ROJAS 40 2015
77 ROMINA YANET ACOSTA CENTURIÓN 40 2015
78 CARMEN PAOLA ROBLES MARQUEZ 40 2015
79 MARÍA DUARTE PEREZ 40 2015
80 SONIA ESPINEL PORLEY 40 2015
81 PAULA CARBAJAL MARTINEZ 39 2013
82 ANDREA MARÍA ESPIÑO SILVA 39 2014
83 GIOVANA REBECA RABER VIEGA 39 2014
84 MARÍA LETICIA GONZALEZ VICO 39 2014
85 CARLOS CASTRO ALVARADO 39 2014
86 KATHERINE SIDNEY VILLAGRAN RAMADANOVICH 39 2015
87 ELISA BEATRIZ ALMEIDA SILVA 39 2015
88 MARÍA HAIDACHE ROSKOPF 39 2015
89 MAIDA LILIAN FIGUEIRA ROHRER 39 2015
90 BEATRIZ DEL LUJÁN PEREIRA MARTINEZ 39 2015
91 JUAN MATÍAS SARET BANCHERO 39 2015
92 INES PIÑEIRO 38 2013
93 MARIA ROSANA BACCINO FABRE 38 2013
94 ERIKA DIAZ 38 2013
95 KARINA BEATRIZ CASTILLO PEREYRA 38 2014
96 SILVANA BEATRIZ WILLEBALD CEDRES 38 2014
97 CLAUDIA MILAGROS COLOTTA SARACHI 38 2014
98 FANNY MABEL NUÑEZ OLIVERA 38 2015
99 NOELIA JACKELINE OLAVERRY DIAZ 38 2015
100 VIRGINIA NOEMI ODIN GARCIA 38 2015
101 MARÍA JOSÉ FORTES SOUTO 38 2015
102 ADRIANA ALEGRE 37 2013
103 PATRICIA COUGN 37 2013
104 ANGELA MARÍA VASCONCELLOS SUAREZ 37 2013
105 SILVIA KARINA RODRIGUEZ DE SOSA 37 2014
106 MARÍA NOEL BETARTE LEMES 37 2014
107 ESTEPHANY NICOHOL ESPINOSA GARAY 37 2014
108 SILVIA ANTONELLA OLGIATTI CASTILLO 37 2014
109 ANDREA JANETT GROSSO COLMAN 37 2015
110 ANA ETHEL OTTE MARTINEZ 37 2015
111 ANALIA BALBUENA OVIEDO 37 2015
112 ANNIKA DUBROCA CAMERONI 37 2015
113 AGNETTA GUINOVART 36 2013
114 MARÍA SOLEDAD AGUILAR DA SILVA 36 2014
115 ALEJANDRA NEGRÍN GODINO 36 2015
116 GIULIANA PAULA GRUCCI GOPAR 36 2015
117 DANIEL MIGUEL ECHEVESTE MARTINEZ 36 2015
118 MARIANA LACAVA RONDAN 36 2015
119 AGUSTINA CALERO ABAD 35 2013
120 VANNY RAQUEL GEYMONAT PÉREZ 35 2014
121 ROXANA BELÉN MARTÍNEZ DORSSI 35 2014
122 CECILIA VANESA CARBONE LEAL 35 2014
123 ROSANA BEATRIZ ANDRIOLI ORELLANO 35 2014
124 MARCELA ALEJANDRA GONZALEZ PEREZ 35 2014
125 ANA ROSA 35 2014
126 ANA CRISTINA SUAREZ QUINTANA 35 2014
127 ETSEL ARAMIZ NEGRIN HUNKELER 35 2015
128 MELISSA VICTORIA LÓPEZ GHERI 35 2015
129 MARÍA BELÉN FRANZINELLI BEVEGNI 35 2015
130 MARIA NOEL BURGOS GONZALEZ 34 2013
131 ALEJANDRA GARCIA RODRIGUEZ 34 2013
132 LAURA GOMEZ 34 2013
133 SILVANA QUEIROZ GONZALEZ 34 2013
134 STEFANY RIGBY 34 2013
135 CLAUDIA DANIELA VIOLA 34 2013
136 MARTA PAMELA PESCE CHOZA 34 2014
137 SILVANA DEL LUJÁN RISSO GONZALEZ 34 2015
138 FABIANA MARIEL GEYMONAT JOURDAN 34 2015
139 ESTHER NELMAR PAIVA FAGUNDEZ 34 2015
140 MAYRA TATIANA FALIÚ SÁNCHEZ 33 2014
141 ELIANA SOLEDAD CABALLERO LEIVA 33 2015
142 YOHANA BELERMA BARRAGAN BRITO 33 2015
143 ROSA DE LOS SANTOS 33 2015
144 MACARENA CALLERO DARUICH 33 2015
145 VERÓNICA YAQUELIN MARTINEZ ALVAREZ 33 2015
146 ALEJANDRA MARÍA BOCCAGNI ZALDÚA 33 2015
147 MIRNA CHARBONNIER INGOLD 32 2013
148 ADRIANA ESTHER BONÉ BATTÓ 32 2014
149 SANDRA RUTH MONTERO RÍOS 32 2014
150 LAURA LETICIA DUCER ROSTAN 32 2014
151 MARÍA CECILIA PEREZ MANSILLA 32 2015
152 MA. MERCEDES GEYMONAT LEZCANO 31 2013
153 ANDREA TOURN 31 2014
154 TATIANA GIANELLA LUCIANO 31 2015
155 ALICIA INÉS MARTINEZ GONZALEZ 31 2015
156 MARIANELA LACLAU MARTINEZ 31 2015
157 ADRIANA CASTRO CARDOZO 30 2013
158 SILVIA PONTET 30 2013
159 MARÍA ELIA MARFURT SCHENCK 30 2014
160 ANA MARÍA PORLEY BATISTA 30 2015
161 LUCÍA SOLEDAD CALLEROS RUELLA 30 2015
162 KATERINE PAMELA ROMÁN CASTELLANOS 30 2015
163 CECILIA MARCELA MICHELIN-SALOMON PEREZ 30 2015
164 SANDRA CRISTINA RAMIREZ VERA 29 2014
165 SONIA AURELINA DOMÍNGUEZ ORTEGA 29 2014
166 SORANA PEREIRA 29 2014
167 ALCIRA MARÍA ZAMBELLI EBBESEN 29 2015
168 ROBERTO LEONARDO AQUINO DIAGO 29 2015
169 CINTHIA ARRIOLA 28 2013
170 CEILA FERNANDEZ RAMIREZ 28 2013
171 MICAELA DE LOURDES MALACRIA GALLO 28 2015
172 TAMARA DE VARGAS 28 2015
173 MARÍA ANDREA GONZALEZ PEREZ 27 2013
174 GENIFFER PREGO SILVA 27 2013
175 DAMIAN BONÉ HALTER 27 2014
176 RODINA CALLERO DARUICH 27 2014
177 FLORENCIA YANINA GAONA POVOR 26 2014
178 VIRGINIA ROCHA PELAGGIO 26 2014
179 ANA VALERIA CÓCCARO MONTES DE OCA 26 2015
180 SUSANA LEMES FERREIRA 25 2013
181 LUCIANA MOREYRA 25 2013
182 HILDA ALVAREZ 25 2014
183 MARÍA CECILIA FONTANA GARCÍA 25 2014
184 SORAYA DE LOURDES CHA BLANCO 25 2015
185 MARÍA VICTORIA QUIJANO MENGEN 24 2014
186 SONIA RAQUEL BONAGLIA ARENAS 24 2015
187 DANIELA ROMILLO ALCAIRE 24 2015
188 HELQUE BONE 24 2015
189 SILVINA GISEL BELTRAME BRONDINO 23 2014
190 MARÍA JULIETA MANZINO JORAJURÍA 23 2015
191 GOHANA SOLEDAD FLEMING PELAEZ 23 2015
192 NATALIA GUARAGLIA 23 2015
193 SEBASTIAN PEREIRA CALISTRO 21 2013
194 MARÍA DANIELA TATARCHENCO SALVAGNO 21 2014
195 SUSANA GABRIELA VILLOLDO MAZZOLA 21 2015
196 MARÍA LOURDES BADÍN CABALLERO 21 2015
197 SILVANA RAMALLO MEDINA 21 2015
198 MONICA ALEJANDRA RIVERO GRANOTICH 20 2013
199 JOSEFA SIMONETTA 20 2013
200 MARÍA MERCEDES VALENZUELA GUARAGLIA 19 2013
201 DAIANA YENIFER FUICA MÉNDEZ 19 2014
202 NOEMÍ ESTHER RICCA FUHRER 19 2015
203 CARLA SANCHEZ LOPEZ 19 2015
204 LORENA PAOLA PACHECO RODRIGUEZ 19 2015
205 JENIFFER JOURDAN 18 2013
206 GLADYS MABEL BONE SIRITTO 18 2014
207 ANDREA GISSEL RODRIGUEZ MORALES 18 2015
208 ROSSANA FARIÑA BRAJU 17 2013
209 HECTOR LACHO SILVA 15 2014
210 CHAUVIE JANYLLE 12 2013






Seguidores